高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2018年 第97回全国高校サッカー選手権大会

開催期間:2018年12月30日~2019年1月14日
出場校&登録メンバー:出場校&登録メンバー
スケジュール:スケジュール
トーナメント表:トーナメント表
大会特設サイト:第97回全国高校サッカー選手権特設サイト
全国総体結果:高校サッカーインターハイ(総体)

1回戦

日程 対戦カード
2018.12.30
14:05
駒澤大学高等学校(東京) 1 - 1PK 9 - 10
試合終了
那覇西(沖縄)
2018.12.31
12:05
浦和南(埼玉) 0 - 4
試合終了
東福岡(福岡)
2018.12.31
12:05
帝京長岡(新潟) 6 - 0
試合終了
高知西(高知)
2018.12.31
12:05
桐光学園(神奈川) 0 - 5
試合終了
大津(熊本)
2018.12.31
12:05
東邦(愛知) 1 - 3
試合終了
大分(大分)
2018.12.31
12:05
遠野(岩手) 0 - 4
試合終了
岡山学芸館(岡山)
2018.12.31
12:05
国士舘(東京) 0 - 1
試合終了
米子北(鳥取)
2018.12.31
12:05
秋田商(秋田) 2 - 0
試合終了
四日市中央工(三重)
2018.12.31
12:05
明秀学園日立(茨城) 1 - 0
試合終了
大阪学院大高(大阪)
2018.12.31
14:10
尚志(福島) 1 - 1PK 5 - 3
試合終了
神村学園(鹿児島)
2018.12.31
14:10
旭川実(北海道) 2 - 0
試合終了
和歌山北(和歌山)
2018.12.31
14:10
岐阜工(岐阜) 0 - 4
試合終了
立正大淞南(島根)
2018.12.31
14:10
仙台育英(宮城) 4 - 2
試合終了
一条(奈良)
2018.12.31
14:10
丸岡(福井) 1 - 1PK 5 - 4
試合終了
東山(京都)
2018.12.31
14:10
富山第一(富山) 3 - 2
試合終了
西京(山口)
2018.12.31
14:10
星稜(石川) 2 - 0
試合終了
関西学院(兵庫)

2回戦

日程 対戦カード
2019.01.02
12:05
浜松開誠館(静岡) 0 - 1
試合終了
長崎総科大附(長崎)
2019.01.02
12:05
日章学園(宮崎) 0 - 2
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.01.02
12:05
東京都市大塩尻(長野) 0 - 1
試合終了
瀬戸内(広島)
2019.01.02
12:05
日本航空(山梨) 1 - 1PK 6 - 5
試合終了
香川西(香川)
2019.01.02
12:05
徳島市立(徳島) 1 - 2
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.01.02
12:05
東福岡(福岡) 0 - 2
試合終了
尚志(福島)
2019.01.02
12:05
那覇西(沖縄) 1 - 6
試合終了
立正大淞南(島根)
2019.01.02
12:05
明秀学園日立(茨城) 0 - 1
試合終了
星稜(石川)
2019.01.02
14:10
前橋育英(群馬) 2 - 0
試合終了
宇和島東(愛媛)
2019.01.02
14:10
青森山田(青森) 6 - 0
試合終了
草津東(滋賀)
2019.01.02
14:10
羽黒(山形) 0 - 3
試合終了
龍谷(佐賀)
2019.01.02
14:10
帝京長岡(新潟) 2 - 2PK 17 - 16
試合終了
旭川実(北海道)
2019.01.02
14:10
大津(熊本) 2 - 2PK 4 - 2
試合終了
大分(大分)
2019.01.02
14:10
岡山学芸館(岡山) 1 - 0
試合終了
仙台育英(宮城)
2019.01.02
14:10
米子北(鳥取) 0 - 1
試合終了
丸岡(福井)
2019.01.02
14:10
富山第一(富山) 0 - 1
試合終了
秋田商(秋田)

3回戦

日程 対戦カード
2019.01.03
12:05
前橋育英(群馬) 1 - 2
試合終了
尚志(福島)
2019.01.03
12:05
立正大淞南(島根) 0 - 1
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.01.03
12:05
瀬戸内(広島) 2 - 1
試合終了
岡山学芸館(岡山)
2019.01.03
12:05
星稜(石川) 0 - 1
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.01.03
14:10
帝京長岡(新潟) 2 - 1
試合終了
長崎総科大附(長崎)
2019.01.03
14:10
青森山田(青森) 3 - 0
試合終了
大津(熊本)
2019.01.03
14:10
丸岡(福井) 2 - 3
試合終了
日本航空(山梨)
2019.01.03
14:10
龍谷(佐賀) 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
秋田商(秋田)

準々決勝

日程 対戦カード
2019.01.05
12:05
青森山田(青森) 2 - 1
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.01.05
12:05
秋田商(秋田) 0 - 1
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.01.05
14:10
尚志(福島) 1 - 0
試合終了
帝京長岡(新潟)
2019.01.05
14:10
瀬戸内(広島) 1 - 0
試合終了
日本航空(山梨)

準決勝

日程 対戦カード
2019.01.12
12:05
尚志(福島) 3 - 3PK 2 - 4
試合終了
青森山田(青森)
2019.01.12
14:20
瀬戸内(広島) 0 - 5
試合終了
流通経済大柏(千葉)

決勝

日程 対戦カード
2019.01.14
14:05
青森山田(青森) 3 - 1
試合終了
流通経済大柏(千葉)

予選結果

注目コンテンツ

お知らせ